Экологический диктант

С 15 апреля 2017 года (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 года (Всемирный день Земли) Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Росприроднадзором проводился Всероссийский экологический диктант.

О дне открытых дверей

22 апреля школа №2 имени А.Н.Радищева радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей - ответственное и волнительное дело рассказать родителям о работе школы.

О выборах

19 апреля в нашей школе прошли очередные выборы Президента школьного самоуправления. На этот пост претендовали семь учеников 8-10 классов: Чунчаева Татьяна (8в класс), Гончар Никита (9б класс), Флештер Юрий (9в класс), Неупокоев Кирилл (10б класс), Бодян Алексей (8б кадетский класс), Кожокарь Игорь (10а класс), Ковалев Николай (8а класс). Кандидаты подготовили предвыборные программы, агитационные материалы, видеоролики.

День открытых дверей

Приглашаем родителей наших учеников, родителей будущих первоклассников и всех желающих
22 апреля 2017 года на «День открытых дверей».
Вместе мы посетим мастер-классы, защиту проектов, конкурсы, викторины, соревнования, ярмарку, концерт.
Хорошее настроение и неожиданные сюрпризы
ГАРАНТИРУЕМ!

Дебаты кандидатов в Президенты школы

14 апреля все неравнодушные и активные ученики школы после 6 урока собрались в актовом зале. В этот день состоялись дебаты кандидатов в Президенты школы, их в этом году семеро.

Неделя добра

Весна - самое прекрасное время года, когда оживает природа, очищается душа человека. Поэтому в школе активно и с энтузиазмом прошла «Неделя добра» с 4 по 10 апреля. «Неделя добра» прошла под девизом: «Поделись своей добротой». Классные руководители и учащиеся школы приняли активное участие.

Урок, посвящённый первому полёту человека в космос

12 апреля 2017 года в нашей школе прошел урок, посвящённый первому полёту человека в космос.

Итоги муниципального дистанционного конкурса на лучшую разработку профориентационного занятия «Мастерская профориентации»

Копылова Н.А. - учитель начальных классов - победитель в номинации «Сценарии профориентационных мероприятий для обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций»

Волкова А.В. - учитель начальных классов - призер в номинации «Сценарии профориентационных мероприятий для обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций»

Поздравляем!

Первый московский межрегиональный фестиваль школьных театров

31 марта и 1 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в первом межрегиональном фестивале школьных театров «Через театр» в Москве. Мы встретились с театральными коллективами Калужской, Воронежской и Московской областей.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.