Уберечь наших детей

20 сентября 2018 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по теме  «Совместная работа школы и родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма».  Необходимость собрания по данной теме продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. А чаще всего виноваты в этих  трагедиях мы – взрослые.

15.09.18 года экологическая акция «Всемирный день чистоты»..

15 сентября во всем мире прошла акция «Сделаем!» - цель которой объединиться в одну команду для очистки природы от мусора и создания благоприятной среды.

Наша школа не стала исключением. Отряд волонтёров «Мы вместе», учащиеся 8 «Б» и 9»А» классов под руководством Демченко Л.А.  собрался в школе для  проведения экологического десанта по улице Колхозной, для очистки от бытовых отходов водоёма. В акции принимали участие не только волонтёры, но не равнодушные жители улицы и депутат городского собрания Малыгин Д.В.

Участники акции собрали мусор  вокруг водоёма и наметили план совместных действий с жителями микрорайона и депутатом городского собрания по благоустройство водоёма.

20 сентября 2018 года в 17.30 час.

состоится общешкольное родительское собрание

Встреча учащихся 7 «А» и 9 «В» с художником Юрием Шеровым

14 сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся 7 «А» и 9 «В» с художником Юрием Шеровым. Ребята имели возможность познакомиться с творчеством этого самобытного художника, задать вопросы, сфотографироваться. Живопись Шерова – это уникальное явление. Выставка работ Ю. Шерова с успехом проходит во многих городах России.

Зарница-2018

В нашей школе с 10 по 14 сентября проходила военно-спортивная игра - "Зарница-2018», в которой принимали участие все школьники с 1 по 11 классы.

Все классы (5-10) разделились на два батальона – «Север» и «Юг».

В течение всей недели, каждый день проходили различные мероприятия. Ученики 5-10 классов участвовали в этих мероприятиях с учениками 11 класса. К каждому классу прикреплялся свой куратор, помогавший набирать максимальное количество баллов за всю игру. Но кураторы не только помогали своим классам, они всю неделю тщательно следили за процессом развития игры, оценивали классы по определённым критериям и выставляли баллы за Учебную и Спортивную деятельность.

С 10 по 14 сентября в школе проходила Неделя здоровья, в которой активное участие приняли учащиеся 1-4 классов.

Здоровье – это КРУТО,

Здоровье – это ДРАЙВ!

Надёжен – ВЫБИРАЙ!

Целью данной недели было привлечение школьников к активной спортивной жизни, укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Занятие по «Основам безопасности жизнедеятельности»

3 сентября в МОУ общеобразовательная школа №2 имени А.Н.Радищева в рамках Всероссийского открытого урока было проведено занятие по «Основам безопасности жизнедеятельности». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов, сотрудники МЧС, школьный волонтерский отряд «Мы вместе».

ТЕРРОРИЗМ- это убийства, поджоги, взрывы, захват заложников. Там, где террор, там смерть, искалеченные люди.

ТЕРРОРИСТЫ- это группа людей, которая совершает теракты. Это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запутать нас.

Все они- преступники, хотя очень часто прячутся за красивыми словами. Но этим словам верить нельзя. Они совершают теракты. Их задача –подчинить государство, его органы, всю общественность, заставит их выполнить требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций.

ТЕРАКТ не знает заранее свои жертв, ибо направлен против государства, но всегда при этом страдают люди.

1 сентября (День знаний)

1 сентября (День знаний) – это первый звонок, торжественные речи, море волнения и счастливые лица, это изобилие цветов и белых бантов и долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

30 августа в 17 часов 30 мин состоятся родительские собрания:

5-а класс (кабинет 12) Классный руководитель Парменова Е.В.

5-б класс (кабинет 33) Классный руководитель Ротару Л.В.

Вход через здание большой школы