Крылья Ангела

14 ноября в нашей школе прошла акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню Матери, в которой приняли участие многодетные семьи,.
Акция прошла совместно с центром помощи семье и детям «Милосердие» г.Обнинск. Педагог-организатор центра Второва А.Н. с ребятами из многодетных семей беседовала, дети рисовали рисунки мамам. Верпаковский И.А., педагог-психолог, провел беседу с родителями «Телефон доверия» и «Правильное общение с родителями».

Призеры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

2017 год объявлен в России Годом экологии. Именно проблеме рационального отношения к ресурсам своей страны, грамотному выбору экологичных упаковочных материалов посвящена сказка «Кто прав?» ученицы 6 «А» Процелюк Дарьи, которая стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Не менее важная проблема отношения к своему здоровью и формированию здорового образа жизни нашла свое отражение в сказке «История одной болячки» ученицы 6 «А» Бежан Анны-Марии, которая тоже стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений от нашей школы стали еще ученица 7 «В» Фастовщук Валентина, ученица 6 «А» Евграфова Вероника.
Поздравляем наших одноклассниц с победой и желаем новых творческих успехов!

«Приятная ошибка»

24 октября 2017 года команда школы № 2 г. Малоярославца имени Радищева А.Н. участвовала в первой дистанционной интеллектуальной игре «205». Нам сообщили, что команда в составе: Здобнова Ксения, Маухин Данила, Сазонов Кирилл, Смирнов Андрей, Манжос Анна и Козлов Даниил заняла второе место.

Сегодня, 7 ноября, мы получили приятное известие об ошибке. Наша команда, под руководством учителя истории Третьяковой Галины Николаевны заняла I место! Мы - молодцы!

Праздник «Посвящение в первоклассники»

27 октября 2017 года в актовом зале школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов. Данное мероприятие было подготовлено совместно с учителями начальных классов и учащимися 5 «А» класса.

«205»

Школьный бал в честь победы 1812 года

Вот уже второй год, в нашей школе проходит бал, посвященный победе 1812г. В этом году тему бала подсказала сама история – 205-летие Отечественной войны 1812 года.

Встреча с велопутешественником

30 стран, 50 тыс. км, 850 дней в дороге. И все для того, чтобы нести мир и добро. Грузинский велопутешественник Нодар Беридзе еще в прошлом году выехал из Тбилиси. Посетил Казахстан, Дальний Восток, десятки городов.

День мира

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает, что такое война, голод, разруха. Оно, естественно, и хорошо, но тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни в глобальном смысле этого слова.

«Голубь мира»

21 сентября в нашей школе прошла акция, посвященная Международному дню мира «Голубь мира».

Кадеты нашей школы посетили место гибели летчика Героя Советского Союза Г.М.Соколова

В рамках плана мероприятий, посвященных 74-й годовщине освобождения Калужской области, 12 сентября кадеты нашей школы посетили место гибели летчика Героя Советского Союза Г.М.Соколова. Ребята привели в порядок территорию и памятный знак на месте гибели летчика-героя.