В разделе «Документы» размещен отчет о самообследовании школы за 2018 год.

В разделе «Документы» размещен  отчет о самообследовании  школы за 2018 год.

Отчет о самообследовании

Уважаемые родители!

18 апреля 2019 в 17.30  приглашаем вас на  общешкольное родительское собрание.

Повестка дня:

1. Отчет о самообследовании школы за 2018 год.
  2. Организация летнего отдыха детей школьного возраста.
  3. Совместная работа семьи и школы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
  4. Спектакль школьной театральной студии «Шаги за сценой»

Место проведения: актовый зал школы, 3 этаж, вход со стороны улицы Подольских курсантов.

Птицы – наши друзья

С 1 по 5 апреля в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Международному Дню Птиц. В рамках международной акции учащиеся вывешивали кормушки и скворечники, проводили подкормку птиц в скверах и около своих домов.

31 марта учащиеся нашей школы лауреаты конкурсов  в рамках проекта «Будь Человеком, человек, ты на Земле своей!» посетили музей мусора «МУ- МУ » и  развлекательный комплекс «Играчи».

Пяти часовая развлекательная программа включала в себя такие мероприятия как экскурсия по музею с посещением стеклянного лабиринта в специальных перчатках, выполнение увлекательного квеста «Беспорядок в комнате». Проводился мастер класс по изготовлению кулонов 3 D ручкой.

Оказывается,  в самом музее есть специальные аппараты, которые измельчают в пыль пластмассовые крышки определенной плотности и цвета, а затем  полученная пластмассовая пыль перерабатывается в пластмассовую нить, которую вставляют в 3 D ручку.

Участников угощали комплексным обедом в кафе.

В комплексе «Играчи» наши дети полностью раскрепостились  в комнатах «Бесилка», «Хваталка», «Лего», в комнате «Отдыха» отдохнули.

Станция юннатов

С 25 по 28 марта на базе нашей школы проходила экологическая смена пришкольного лагеря «Станция юннатов» для учащихся 2-5 классов. Ребята занимались в кружках «Ботаника», «Зоология», «Экология» и « Смысловое чтение», приняли участие в мастер – классе «Создание лепбука», который провели Кутявина Г.П. и Кузьмина С.А.

Семинар по теме «Современные подходы к повышению качества образования».

28 марта 2019 года  педагоги и учащиеся нашей школы принимали  гостей, педагогический коллектив школы № 15 г. Калуги во главе с директором Дроздовой Т.Н. , в рамках семинара по теме «Современные подходы к повышению качества образования».

День самоуправления

7 марта в школе был проведен день самоуправления. Это традиционное мероприятие, которое с нетерпением ждут все ученики. Старшеклассники (учителя-дублеры) получают возможность примерить на себя роль учителя и понять, подходит ли для них профессия, которая связана с работой с людьми, а также, проявить свои лидерские качества. Остальные же ученики, наконец-то, получают возможность немного «расслабиться».

Мы четвертые в Хакатоне

26 февраля 2019 г. в Калуге состоялся очный этап первого регионального хакатона школьных команд по техническому творчеству «Интеллект». Соревнование включало в себя приветствие команд, групповую работу над решением конкурсного задания, презентацию готового решения, дискуссионную площадку. В очном этапе  принимало участие 19 команд из разных городов Калужской области: Калуга, Обнинск, Малоярославец, Людиново, Медынь  и Ферзиково.

Нашу школу представляли учащиеся 8 «Б» класса в следующем составе:  Дементьева Екатерина, Коровчук Дарья, Васильева Марина, Полищук Иван, Щербаков Дмитрий, Савельев Александр и Рощупкин Александр. Команда показала хорошие результаты на всех этапах соревнования, участники придерживались всех стандартов поведения и регламента хакатона. По итогам соревнования команда заняла четвертую позицию.

Хакатон – это увлекательное мероприятие, которое показывает умение быть сплочёнными, креативными в воплощении новых идей и их реализации в проектной деятельности.

Перекресток

Уже 20 лет подряд управление ГИБДД УМВД России по Калужской области собирает девчонок и мальчишек в оздоровительном центра «Звездный».

14 по 19 марта в Калужской области прошел областной лагерный сбор лучших отрядов ЮИД "Перекресток-2019".

Самые лучшие отряды ЮИД из всех уголков региона приехали поделиться опытом пропаганды безопасного поведения на проезжей части, показать свои таланты и, наконец, найти новых друзей.

Первый Тарусский Турнир юных биологов

Поздравляем команду нашей школы Темнохуд Лилию , Рогову Ефросинью и руководителя Миронова И.Д. - призеров Первого Тарусского Турнира юных биологов. Турнир состоялся 18 марта 2019 года в МОУ СОШ №1 им. Героя России М.Г. Ефремова, город Таруса Калужской области.