Детство не терпит безразличия

По заявлению представителя общественной палаты РФ в последние пять лет до 2016 года в России резко уменьшилось совершение подростковых суицидов, однако в 2016 году данная проблема резко обострилась.

Серьезный разговор

В последний день 3 четверти, 24 марта, члены Совета Старшеклассников школы провели с учащимися 5-8 классов доверительные беседы об отношении к родной школе, выяснили, что нравится и что не нравится, о чем они мечтают, что предлагают.

Кадеты школы №2 на праздновании 25-летия установления звания «Героя Российской Федерации»

18 марта Глава администрации сельского поселения «Спас-Загорье» Александров Сергей от имени Антошкина Николая Тимофеевича, генерала-полковника, заслуженного летчика, Героя Советского Союза, депутата Государственной Думы, пригласил кадет школы №2 на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию установления звания «Героя Российской Федерации».

Международный дистанционный конкурс «Олимпис 2016 - Осенняя сессия».

Ученики 1-5 классов участвовали в Международном дистанционном конкурсе «Олимпис 2016 - Осенняя сессия».

Неделя «Интернет безопасности»

6 марта 2017 года в рамках недели «Интернет безопасности» в 1-а классе прошёл классный час «Безопасный интернет»

День самоуправления

Каждый год, по старой доброй традиции, в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. В этот день мы, ребята из старших классов, попробовали себя в роли наставников, а ученики школы побывали на интересных уроках.

Парад профессий среди учащихся 5-8, 10 классов

В рамках внеурочной деятельности среди учащихся 5-8, 10 классов был проведен конкурс «Парад профессий». Цель конкурса - повышение уровня осведомленности учащихся о профессиональном мире.

Сретенские чтения

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в Сретенских чтениях.

Парад профессий в начальной школе

Вопрос «Кем быть?» жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на дальнейшую жизнь человека. Грамотно построенная профориентационная работа позволяет решить многие проблемы.

Акция «Сдай батарейку - спаси ёжика»

Завершился 1 этап акции «Сдай батарейку - спаси ёжика».

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.