Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

27.02.2015

Калужский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА 27 февраля 2015 года в 13.00 провел III региональный конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей МФЮА - 2015».  У участию были приглашены учащихся 7-11 классов школ, училищ, а также студенты колледжей и вузов.

В этот раз, как никогда делегация нашей школы была многочисленна. Свои работы к стендовой защите представили:

Тарасова Ольга (рук. Третьякова Г.И.)

Фастовщук Дарья, Писнячевская Анастасия (рук. Андреева Е.С.)

Евсеев Вениамин (рук. Демченко Л.А.)

Денисова Ольга, (рук. Прощенко В.В.)

Зенина Варвара (рук. Зенина Е.А.)

Котельников Дмитрий (рук. Зенина Е.А.)

Ревазов Амирлан (рук. Третьякова Г.Н.)

Лободенко Галина (рук. Ротова М.В.)

Ученикам нашей школы пришлось конкурировать с работами и очень высокого уровня исполнения, и просто интересных исследований, быть может, не слишком правильно оформленных с научной точки зрения.

На конкурсе были представлены исследования и проекты самых разных направлений: Маклинская гимназия по традиции представила свои технологические проекты, Жуковский район выдал серию работ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, очень разноплановой была работа секции «Естествознание».

Каковы же итоги?

Победителем стала Зенина Варя.

Грамоты за 2 место достались Фастовщук Дарье и Писнячевской Анастасии, Тарасовой Ольге, Котельникову Дмитрию, Денисовой Ольге.

3 место заняли Евсеев Вениамин и Ревазов Амирлан.

Молодцы!!! Поздравляем всех с успешным выступлением!!!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.