28.02.2015

28 февраля  2015 г. состоялась Конференция исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций России «Думай глобально – действуй локально!», реализуемая в рамках Программы Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь». В числе ее организаторов Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь»,
Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АСНООР) РФ, Московский педагогический государственный университет, Факультет повышения квалификации и переподготовки работников образования, Западное окружное управление образования Департамента образования г. Москвы,
Частное учреждение общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа «Росинка»

Подготовка к участию в конференции длилась не один день. Ученицы 11 класса Зенина Варвара (рук. Зенина Е.А.) и Моисеева Анастасия (рук. Андреева Е.С.) еще в декабре заполнили анкеты, выслали тезисы работ, а затем ожидали результатов предварительной экспертизы. В секции естествознания не были допущены 30% работ, а в секции «Человек и общество» более половины. Тем не менее, наши девочки успешно преодолели этот барьер и выехали в Сколково на конференцию.

Борьба была очень жесткой. Все участники конференции показали высочайший уровень подготовки. По словам Зениной Е.А., одной из руководителей проектов, более высокого уровня работ она пока не встречала. В результате Настя и Варя стали победителями в номинациях, а Настя получила медаль «Особое мнение жюри».

Поздравляем Настю и Варю с победой и желаем дальнейших успехов!!!