SCIENTIA UNESCAMUS

05.04.2015

C 3 по 5 апреля 2015 г. прошла VI Международная научно-практическая конференция "SCIENTIA UNESCAMUS". В ней приняли участие представители образовательных учреждений России, Украины, Румынии, Турции, Абхазии, Испании, Великобритании, Индии и Китая. Всего 300 участников из Москвы, Подмосковья, городов России и зарубежных стран.

В ходе Конференции были организованы два основных мероприятия:

- Конкурс научных исследований и проектных работ "SCIENTIA UNESCAMUS",

- Кинофестиваль детских короткометражных фильмов "GymCinFes-1517".

Учащиеся нашей школы Сильченко Дмитрий, Зенина Варя, Моисеева Настя, Котельников Дмитрий участвовали в Научно-практической Конференции «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» с международным участием, которая является комплексной программой поддержки талантливых детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран.

Для участия были приглашены школьники 1–11 классов и студенты 1-го курса вузов и колледжей. На конкурсную часть Конференции принимались к рассмотрению проектные и исследовательские работы, а также короткометражные фильмы учащихся в группах не более 3-х человек, в том числе работы на иностранных языках.

Программа конференции включала в себя презентацию ключевых стендовых докладов, пленарных и параллельных сессий, проведение творческих мастерских и студий, встреч и обсуждений.

Нужно отметить высокий уровень исследований, представленных на защиту. В итоге Котельников Дмитрий (рук. Зенина Е.А.) победил в номинации «Лучший проект в области экономики и управления», а Сильченко Дима (рук. Андреева Е.С.) стал победителем по мнению детского жюри.

Это не первый наш опыт участия в международных конференциях, но и не последний, третья неделя апреля принесет еще 2 конференции международного уровня. Исследовательские достижения нашей школы будут представлять все те же Сильченко Дмитрий, Зенина Варя, Моисеева Настя, Котельников Дмитрий и Денисова Ольга, ученица 10 класса. Успехов вам, ребята!