Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

SCIENTIA UNESCAMUS

05.04.2015

C 3 по 5 апреля 2015 г. прошла VI Международная научно-практическая конференция "SCIENTIA UNESCAMUS". В ней приняли участие представители образовательных учреждений России, Украины, Румынии, Турции, Абхазии, Испании, Великобритании, Индии и Китая. Всего 300 участников из Москвы, Подмосковья, городов России и зарубежных стран.

В ходе Конференции были организованы два основных мероприятия:

- Конкурс научных исследований и проектных работ "SCIENTIA UNESCAMUS",

- Кинофестиваль детских короткометражных фильмов "GymCinFes-1517".

Учащиеся нашей школы Сильченко Дмитрий, Зенина Варя, Моисеева Настя, Котельников Дмитрий участвовали в Научно-практической Конференции «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» с международным участием, которая является комплексной программой поддержки талантливых детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран.

Для участия были приглашены школьники 1–11 классов и студенты 1-го курса вузов и колледжей. На конкурсную часть Конференции принимались к рассмотрению проектные и исследовательские работы, а также короткометражные фильмы учащихся в группах не более 3-х человек, в том числе работы на иностранных языках.

Программа конференции включала в себя презентацию ключевых стендовых докладов, пленарных и параллельных сессий, проведение творческих мастерских и студий, встреч и обсуждений.

Нужно отметить высокий уровень исследований, представленных на защиту. В итоге Котельников Дмитрий (рук. Зенина Е.А.) победил в номинации «Лучший проект в области экономики и управления», а Сильченко Дима (рук. Андреева Е.С.) стал победителем по мнению детского жюри.

Это не первый наш опыт участия в международных конференциях, но и не последний, третья неделя апреля принесет еще 2 конференции международного уровня. Исследовательские достижения нашей школы будут представлять все те же Сильченко Дмитрий, Зенина Варя, Моисеева Настя, Котельников Дмитрий и Денисова Ольга, ученица 10 класса. Успехов вам, ребята!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.