Акция «Прорасти из семени свое дерево»

10.06.2015

В память о солдатах и офицерах, павших на полях сражений в Малоярославецком районе Калужской области, в мае 2015 года ученики нашей школы приняли активное участие в общественной акции по массовой посадке деревьев «Прорасти из семени свое дерево». Инициаторами этой акции выступили Калужское отделение общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», благотворительная общественная организация «Русская демография», общественная патриотическая организация "Возрождение российских лесов".

Ученики 5абв, 10 и 11 классов нашей школы стали участниками данной акции. Организаторами был предоставлен семенной материал – желуди (200 штук), которые были высажены в декабре 2014 года. Всего участвовало в акции 123 учащихся, было посажено 150 желудей. Первые всходы появились в конце января 2015 г.

Каждый участник акции вырастил из желудя свой саженец дуба!

8 мая группа школьников вместе учителем биологии Андреевой Е.С. отправилась высаживать саженцы на Алешкинском ДОТе, на Ильинских рубежах, там, где проходила линия обороны в октябре 1941 года. Предлагалось весной высадить проращенные собственноручно саженцы в грунт под лозунгом «Слава предкам, слава живущим, слава потомкам!». Массовая посадка деревьев во славу дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Перед учащимися выступили глава администрации сельского поселения Ильинское - Хромылев Сергей Николаевич и Алексей Гарнаев из общественной патриотической организации «Возрождение российских лесов». Было высажено 70 саженцев по числу лет великой Победы.