Акция «Прорасти из семени свое дерево»

10.06.2015

В память о солдатах и офицерах, павших на полях сражений в Малоярославецком районе Калужской области, в мае 2015 года ученики нашей школы приняли активное участие в общественной акции по массовой посадке деревьев «Прорасти из семени свое дерево». Инициаторами этой акции выступили Калужское отделение общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», благотворительная общественная организация «Русская демография», общественная патриотическая организация "Возрождение российских лесов".

Ученики 5абв, 10 и 11 классов нашей школы стали участниками данной акции. Организаторами был предоставлен семенной материал – желуди (200 штук), которые были высажены в декабре 2014 года. Всего участвовало в акции 123 учащихся, было посажено 150 желудей. Первые всходы появились в конце января 2015 г.

Каждый участник акции вырастил из желудя свой саженец дуба!

8 мая группа школьников вместе учителем биологии Андреевой Е.С. отправилась высаживать саженцы на Алешкинском ДОТе, на Ильинских рубежах, там, где проходила линия обороны в октябре 1941 года. Предлагалось весной высадить проращенные собственноручно саженцы в грунт под лозунгом «Слава предкам, слава живущим, слава потомкам!». Массовая посадка деревьев во славу дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Перед учащимися выступили глава администрации сельского поселения Ильинское - Хромылев Сергей Николаевич и Алексей Гарнаев из общественной патриотической организации «Возрождение российских лесов». Было высажено 70 саженцев по числу лет великой Победы.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.