Пятая трудовая четверть

24.06.2015

Отзвенели в школе последние звонки. Но школьный год – это не только четыре учебных четверти, но и «пятая» трудовая четверть. На протяжении многих лет в нашей школе  ученики проходят летнюю практику. Начинается пятая трудовая четверть с первых дней июня.

Практику проходят дети на добровольной основе, с согласия родителей. Это дети, которые хотят разумно организовать свой труд и отдых, желающие совершенствовать свои трудовые навыки, укреплять физическое развитие.

В плане практики предусмотрены следующие виды работ: благоустройство территории школы, уход за зелеными насаждениями и цветами, посильная работа по подготовке школы к новому учебному году, работа вожатыми в лагере с дневным пребыванием «Солнышко», заниматься научной  и проектной деятельностью.