Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

VIII юношеские Вавиловские чтения

02.12.2015

27 ноября 2015 года Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева провел традиционные VIII юношеские Вавиловские чтения, посвященные выдающемуся выпускнику Московского сельскохозяйственного института (знаменитой Петровки, ныне Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева) академику Николаю Ивановичу Вавилову и 150-летнему юбилею Тимирязевки.

Среди 120 участников конференции были представители нашей школы:
Соловьева Екатерина, 6б класс, Тема работы: "Прорасти из семени свое дерево". Руководитель - учитель Андреева Елена Сергеевна
Денисова Ольга Владимировна, 11 класс, Савкин Юрий Дмитриевич, 11 класс, Тема работы: “Оценка жизненного состояния древостоя на ООПТ Парк Дубки”. Руководитель – учитель Андреева Елена Сергеевна
Маухин Данила Андреевич, 9в класс. Тема работы: “Биологическое разнообразие сосудистых растений ООПТ Парк Дубки г.Малоярославца Калужской области” Руководитель - учитель Андреева Елена Сергеевна
Тарасова Ольга Николаевна, 11 класс, Тема работы: “Продовольственная проблема – как обеспечить продовольствием растущее население Земли”. Руководитель – Третьякова Галина Ивановна.

Денисова Ольга и Савкин Юрий заняли 2 место, а Соловьева Катя, впервые участвующая в мероприятии всероссийского масштаба – третье.

Поздравляем участников и руководителей работ!!!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.