25.03.2016

18 марта 2016 года по инициативе общешкольного родительского комитета в школе был проведён День открытых дверей, куда были приглашены и  родители учеников, и родители будущих первоклассников.

Мероприятие состояло из 3 частей:

1 часть:

-презентация учебной, методической работы школы, которую провели заместители директора Першеева Л.В., Копылова Н.А., Зенина Е.А.

-встреча с социальными партнёрами школы: инспектором ПДН, -  Глебовой Е.И.:, помощником прокурора А.И. Гавриловым, начальником следственного отдела по Малоярославецкому району  Шестаковой Р.П., которые обратили внимание родителей на необходимость  серьёзной профилактической работы  с детьми в отношении  употребления наркотиков, роста числа преступлений, совершённых несовершеннолетними и  против несовершеннолетних.

2 часть:

- открытые для гостей школы уроки в 1-11 классах, потому что День открытых дверей – это проявление уникальности и неповторимости самих учителей.

- спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»-  3-4 классы, победителями  стали семья Рыжовых (среди 4 классов), Романовых (среди 3 классов).

3 часть:

концерт-презентация системы дополнительного образования в школе, которая представляла собой сообщение о различных направлениях воспитательной деятельности школы: внеурочной и внешкольной – заместителя директора Дюдяевой И.В. и чередование танцев школьной хореографической студии под руководством Катеринича Виктора,  песен в исполнении  учащихся, посещающих вокальную  студию Голубевой И.А., веселых поучительных представлений, подготовленных театральной студией 2 классников под руководством Волковой А.В. и кукольным театром под руководством Орловой Г.Г., серьёзных выступлений руководителя  научного общества школьников Андреевой Е.С., руководителей факультативов, кружков и секций   – Третьяковой Г.И., Рудневой Н.Ю., Мишуничевой Т.А., Парменовой Е.В. По школе были организованы выставки творческих работ учащихся, посещающих кружки «Волшебные  краски», рук. Акимова Е.Б., «Волшебный мир куклы», рук. Виркова Т.М.

Перед началом концерта каждому посетителю  Дня открытых дверей была предоставлена возможность купить понравившуюся поделку на благотворительной ярмарке поделок, выполненных руками детей и родителей.  Демонстрация талантов и способностей детей  позволяет по-другому  взглянуть на каждого ребёнка. Родители видят своего ребёнка одарённым, талантливым в той или иной области.

Одним из самых приятных моментов Дня открытых дверей было чтение отзывов в «Книге отзывов и предложений».

Родители ещё раз смогли увидеть особенности коллектива нашей школы: энергичность, доброжелательность, инициативность, трудолюбие.