МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.
- МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

Научно-практическая конференция «Интеллект будущего рождается сегодня»

27.04.2016

29 апреля 2016 года в школе проводится

13 школьная научно-практическая конференция

«Интеллект будущего рождается сегодня».

Начало конференции – 12.00

Приглашаем всех, кому интересна проектно-исследовательская деятельность учащихся школы!

Список работ на конференцию

 

Секция филологии

 

ФИ участника

Кл.

название

руководитель

1

Тимофеева Кристина

 «Сказка ложь, да в ней намек…»

Андреева Е.С.

2

Агапонов Елисей

Такое разное слово «экология»

Парменова Е.В.

3

Морозова Александра

Басни И.А.Крылова (проект по созданию викторины)

Парменова Е.В.

4

Селякова Яна, Макарова Марина

Культура речи современного школьника и пути ее повышения

Цируль О.В.

5

Романова Екатерина

Памятники Есенину в России

Дорощук Е.В.

6

Ковалев Николай

Тема осени в творчестве А..Пушкина

Парменова Е.В.

 

 

Секция иностранных языков

 

ФИ участника

Кл.

название

руководитель

1

Минаева Анастасия

10

Слова-ловушки в английском языке

Мушкарина О.В.

2

Атаханова Анна

Дни недели

Мушкарина О.В.

3

Севостьянова Юлия, Лободенко Галина

Родник «Петриха»

Ротова М.В.

4

Курбанова Сабина

Современный английский язык в сети Интернет

Мушкарина О.В.

5

Булгакова Александра,

Коротаева Виктория

«Традиции чаепития в России и Англии»

Безрученко О.В.

6

Бурмистров Данил,   Прощерук Никита

«Чисто там, где не только не сорят, но и сортируют»

Ротова М.В.

 

 

Секция математики и физики

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Тимофеева Кристина

Головоломки со спичками

Витушинская Н.Ф.

2

Архипова Мария Попов Владислав Рыбанов Алексей

Десятичные дроби

Рябова Л.М.

3

Каднцева Кристина

Решение треугольников

Першеева Л.В.

4

Клецкин Игорь

Атмосферное давление

Першеева Л.В.

5

Неживова Анастасия

Теорема Пифагора

Витушинская Н.Ф.

6

Иванова Эльвира

 

Решение квадратных уравнений

Витушинская Н.Ф.

 

Секция истории и обществознания

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Фатеева Юлия

11

Демографическая ситуация в России в фактах и цифрах

Демченко Л.А.

2

Тарасова Ольга

11

ИГИЛ – глобальная проблема человечества

Демченко Л.А.

3

Федоров Максим, Сапожников Дмитрий

11

Участники локальных войн (на примере Союза ветеранов Афганистана)

Демченко Л.А.

4

Родионова Екатерина

10

Информационные войны.

Зенина Е.А.

5

Митряшкин Александр

Новая «холодная война»

Третьякова Г.Н.

 

 

Секция краеведения

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Кадова Анна, Щукина Анастасия

«По дорогам родного края (проект создания настольной игры)»

Андреева Е.С.

2

Кошманова Мария

11

«Воспоминания о схиигумене Парфении (Андрусевиче) (1905-1994)»

Андреева Е.С.

3

Родионова Екатерина

Сильченко Дмитрий

Васильева Татьяна

10

Мы живем, под собою не чуя страны (проект по созданию фильма)

Зенина Е.А., Андреева Е.С.

4

Богданов Андрей Погорельская Виктория Ермоленко Антон Ермоленко Дмитрий Михайловская Елизавета Хакимов Данила

Родник «Петриха»

Демченко Л.А.

5

Коллективная работа 7б кл.

Полк Красных следопытов. «Честь. Мужество. Верность».

Аверкина Н.С.

 

Естественнонаучная секция (1 победитель, 3 призера)

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Тагиров Эльджан

Супервулканы Земли

Третьякова Г.И.

2

Денисова Ольга

11

Фотохимический смог

Андреева Е.С.

3

Бодин Михаил

11

«Загрязнение воздуха в помещении»

Андреева Е.С.

4

Заусайлова Мария

11

«Радиактивное загрязнение окружающей среды»

Андреева Е.С.

5

Маухин Данил

«Биологическое разнообразие травянистых сосудистых растений ООПТ Парк Дубки г.Малоярославца Калужской области»

Андреева Е.С.

6

Савкин Юрий

11

«Оценка жизненного состояния древостоя ООПТ Парк Дубки»

Андреева Е.С.

7

Богданов Андрей

Наблюдение погоды

Третьякова Г.И.

 

Секция проектных работ

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Денисова Екатерина

Роль пластиковой бутылки для человека

 

Виркова Т.М.

2

Осипчук Марина

«Как образовалась наша планета?»

 

Третьякова Г.И.

3

Молотков Валерий

Жилища мира

 

Третьякова Г.И.

4

Обелец Александра Торговкина Ульяна

Какое домашнее животное лучше выбрать?

Прощенко В.В.

5

Должено Элина

Максимов Даниил

Восточные славяне и их быт

Зенина Е.А.

6

Дементьева Екатерина, Савельев Александр, Соловьева Диана, Корепанова Анна, Озель Ирина, Шафурина Полина

«Пасха в России и в Германии»

Ротова М.В.

7

Иванова Эльвира

Вторая жизнь

Виркова Т.М.

 

Секция искусства и технологии

 

ФИ участника

 

название

руководитель

1

Петрова Анастасия

«Чудо - книжка»

Виркова Т.М.

2

Петрова Анна

Чудо-превращение

Виркова Т.М.

3

Шарапова Екатерина

Канзаши

Виркова Т.М.

4

Кузьмичева Алёна

«Дымковская игрушка»

Акимова Е.Б.

5

Васильева Татьяна

10

 

Виркова Т.М.

6

Рыбанова Елена

10

Подарок маме

Виркова Т.М.

7

Ерюшева Вера

Шкатулка-mini

Виркова Т.М.

 


Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Информация
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть
Яндекс.Метрика