«Выездная школа страшеклассников-2016»

09.06.2016

10-12 мая наша школа встречала гостей – школу № 45г.Калуги. В рамках мероприятия «Выездная школа страшеклассников-2016» мы провели для наших гостей экскурсию по школе и в школьном музее, круглый стол по патриотическому воспитанию,
старшеклассники провели экскурсию по историческим местам Малоярославца.
10 мая, после обеда, ученики 7-10 отправились вместе с калужанами в д.Панское. В лесу разбили лагерь, и началась увлекательная туристическая жизнь. Не было уже учеников школы №2 и учеников школы №45, была одна дружная команда. Выездная школа старшеклассников посвящена 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, все запланированные мероприятии были посвящены этой великой дате: спортивная эстафета, вечер патриотической песни, «Свечка», просмотр и последующее обсуждение фильмов на военную тематику, посещение с.Ильинское и встреча с отрядом «Беспокойные сердца». Но кроме этого: и песни под гитару у костра, и вкуснейшая еда, пахнущая дымком, и ночная дискотека, и … утренняя зарядка. 12 июня ребята вернулись в Малоярославец. Посетили Черноостровкий монастырь, и во второй половине дня калужанам надо было уезжать. Расставаться не хотелось. Долго будем вспоминать 3 замечательных дня, проведенных вместе.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.