«Выездная школа страшеклассников-2016»

09.06.2016

10-12 мая наша школа встречала гостей – школу № 45г.Калуги. В рамках мероприятия «Выездная школа страшеклассников-2016» мы провели для наших гостей экскурсию по школе и в школьном музее, круглый стол по патриотическому воспитанию,
старшеклассники провели экскурсию по историческим местам Малоярославца.
10 мая, после обеда, ученики 7-10 отправились вместе с калужанами в д.Панское. В лесу разбили лагерь, и началась увлекательная туристическая жизнь. Не было уже учеников школы №2 и учеников школы №45, была одна дружная команда. Выездная школа старшеклассников посвящена 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, все запланированные мероприятии были посвящены этой великой дате: спортивная эстафета, вечер патриотической песни, «Свечка», просмотр и последующее обсуждение фильмов на военную тематику, посещение с.Ильинское и встреча с отрядом «Беспокойные сердца». Но кроме этого: и песни под гитару у костра, и вкуснейшая еда, пахнущая дымком, и ночная дискотека, и … утренняя зарядка. 12 июня ребята вернулись в Малоярославец. Посетили Черноостровкий монастырь, и во второй половине дня калужанам надо было уезжать. Расставаться не хотелось. Долго будем вспоминать 3 замечательных дня, проведенных вместе.