Об использовании рекомендуемых материалов в ходе информирования граждан об услугах в электронной форме

23.06.2016

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» установлен показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году - не менее 70 процентов.

В целях достижения установленного значения указанного показателя Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработаны методические рекомендации по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме (далее – методические рекомендации). В соответствии с методическими рекомендациями сформирован Репозиторий информационных материалов, включающий подробные инструкции, графические и текстовые файлы. Адрес Репозитория в сети Интернет: https://yadi.sk/d/yWKgWmCbo6nTB. В случае проблем с доступом к указанному ресурсу, материалы можно получить на официальном портале органов власти Калужской области по адресу ftp://62.148.152.234/Video-arhiv/repozitoriy.zip. Доступ к материалам открыт до 30 июня 2016 года.

Одновременно сообщаем, что Минкомсвязь России осуществляет мониторинг внедрения методических рекомендаций, на основании которого формируется ежеквартальный рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню информированности граждан о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Учитывая изложенное, просим организовать работу по информированию населения о преимуществах оказания услуг в электронной форме с использованием методических рекомендаций, разработанных Минкомсвязью России и материалов, размещенных в Репозитории и в срок до 10 июля 2016 года направить отчет о проделанной работе в министерство развития информационного общества Калужской области по прилагаемой форме в установленном порядке, а также по электронной почте: smolko@adm.kaluga.ru.