Зарница- 2016

16.09.2016

С 12 по 18 сентября в нашей школе проводилось традиционное мероприятие «Зарница-2016».

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. В ходе игры   с 12 сентября 2-10 классы стали взводами, взводы поделились на 2 батальона «Север» и «Юг» и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, учащиеся 11 класса взяли на себя ответственность в проведении мероприятия. В течение недели школа жила в двух режимах: учебная деятельность и спортивная. Взводы боролись за успеваемость, дисциплину и за победу в различных видах спорта: футбол, волейбол, пионербол, шашки и конкурс «строя и песни».  В пятницу 16 сентября учащиеся 2-10 классов вышли на «Тропу доверия». С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. 18 сентября к ребятам присоединились родители, они участвовали в эстафете и соревнованиях по волейболу. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. Жаль, только погода подвела!