Флора - 2016

18.09.2016

17-18 сентября 2016 г. состоялись IХ всероссийские соревнования по полевой ботанике «ОСЕННЯЯ ФЛОРА – 2016». Они проходили недалеко от г. Малоярославец, на окраине лесного массива «Бунина Гора». Организатор соревнования – биологический кружок «ВООП» при Дарвиновском музее. Приняли участие команды из г. Москвы, Московской, Тульской, Калужской областей. Калужскую область представили команды г.Обнинска, г.Калуги и г. Малоярославца, в том числе команда нашей школы «Ромашка».
Задача участников соревнования – за 4 часа найти, сфотографировать и определить максимально возможное количество видов растений. Каждая команда заполняла регистрационный лист, где отмечала сфотографированные и определённые растения. По окончании соревнований команда защищала свой список растений путём собеседования с экспертом. За каждый сфотографированный и правильно определённый вид растений команда получала очки.
Честь нашей школы защищали Анастасия Петрова 8 б, Анна Петрова 9 б и учитель биологии Андреева Е.С. Они заняли почетное 2 место, определив 121 вид высших сосудистых растений и заработав 335 баллов.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.