Флора - 2016

18.09.2016

17-18 сентября 2016 г. состоялись IХ всероссийские соревнования по полевой ботанике «ОСЕННЯЯ ФЛОРА – 2016». Они проходили недалеко от г. Малоярославец, на окраине лесного массива «Бунина Гора». Организатор соревнования – биологический кружок «ВООП» при Дарвиновском музее. Приняли участие команды из г. Москвы, Московской, Тульской, Калужской областей. Калужскую область представили команды г.Обнинска, г.Калуги и г. Малоярославца, в том числе команда нашей школы «Ромашка».
Задача участников соревнования – за 4 часа найти, сфотографировать и определить максимально возможное количество видов растений. Каждая команда заполняла регистрационный лист, где отмечала сфотографированные и определённые растения. По окончании соревнований команда защищала свой список растений путём собеседования с экспертом. За каждый сфотографированный и правильно определённый вид растений команда получала очки.
Честь нашей школы защищали Анастасия Петрова 8 б, Анна Петрова 9 б и учитель биологии Андреева Е.С. Они заняли почетное 2 место, определив 121 вид высших сосудистых растений и заработав 335 баллов.