Открытый урок по ОБЖ

10.10.2016

4 октября 2016 года в рамках всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности учащиеся 9 «А» класса со своим классным руководителем, учителем ОБЖ Фёдоровой О.П. посетили УФПС «Пожарная часть № 34 г. Малоярославца», где для них было проведено занятие по теме: « Чрезвычайные ситуации и их классификация». Сотрудники подразделения МЧС рассказали и показали приемы безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, научили защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. А потом ученики 9 «А» класса получили возможность отработать полученные знания и умения в различных тренировочных чрезвычайных ситуациях. Ребята также побывали в диспетчерском центре МЧС, куда поступает вызов о том или ином происшествии.
И, как мне кажется, впервые многие из нас задумались о том, сколько опасностей подстерегает человека на каждом шагу и как важно уметь предотвратить чрезвычайную ситуацию или выйти из неё с наименьшими потерями.

Тимофеева Кристина, 9 а класс