Не может быть истинного патриота без веры и любви

15.11.2016

В этом году мы, ученики школы № 2,  со своими педагогами Демченко Л.А. и Андреевой Е.С.,  приняли участие в ХХII Открытой школьной научно-практической конференции "Мой род - мой народ", которая проходила с 8 по 10 ноября в Православном молодежном центре "Златоуст". Вначале все участники, а это  225 школьников и педагогов из Калужской, Брянской, Белгородской, Московской и других областей России, встретились на открытии конференции   в краеведческом музее г. Обнинска. Затем был  город Жуков, где нам провели экскурсию о жизни и боевом пути великого полководца, маршала Г.К. Жукова. Три незабываемых дня, которые были наполненных различными мероприятиями, мы провели в ПМЦ "Златоуст",

Нашу школу представляли: Михайловская Елизавета и Мареева Александра с проектом "Родник Петриха", Родионова Екатерина и Васильева Татьяна с проектом "Мы живём, под собою не чуя страны…" и Щукина  Анастасия с проектом-игрой "По дорогам родного края". Блистательно представили школу в конкурсе чтецов Тимофеева Кристина со стихотворением "Открытое письмо" К. Симонова и Неживова Анастасия со стихотворением собственного сочинения  "Битва 12 октября войны 1812 года". Эти работы были представлены  на трёх секциях: краеведение, искусствоведение, конкурс чтецов. По итогам конференции дипломом 1 степени были награждены Мареева Александра и Михайловская Елизавета,  и дипломом 2 степени Щукина Анастасия, диплом 1 степени получили Васильева Татьяна и Родионова Екатерина. Победителем конкурса чтецов стала Неживова Анастасия, а диплом 1 степени получила Тимофеева Кристина.

Время, проведённое на конференции, не прошло даром. Мы узнали много нового и интересного. Познакомились с новыми людьми и получили навыки публичного выступления.

Щукина Анастасия, ученица 7 в класса

школы № 2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева