Мастер-классы педагогов «Studylab» для учеников школы, учителей иностранного языка школ нашего района

22.11.2016

22 ноября 2016 года  в рамках программы сотрудничества по проекту «Учитель для России» были проведены мастер-классы педагогов «Studylab» для учеников  школы, учителей иностранного языка школ нашего района.

Преподаватели школы «Studylab» -  молодые энергичные девушки -  на одном дыхании  провели по 3 урока для учащихся  школы. Непонимание, удивление, кратковременное замешательство детей и даже  учителей, моментально сменились восторгом и полной вовлечённостью в работу на уроке. Ни одного слова на русском языке,  постоянное чередование видов деятельности, общение в малых группах, индивидуальная, фронтальная работа, хорошее настроение, смех и ……. очень быстрый темп урока.  После урока – бурное обсуждение уроков, форм и  методов преподавания  иностранного языка с  педагогами района.  Довольны остались все: и дети, и педагоги! На прощанье преподаватели школы «Studylab» выразили восхищение мужеством и мастерством школьный преподавателей английского языка, которым приходится работать с очень большими группами детей.

Педагоги школы   с нетерпением ждут  следующего мероприятия – поездки

в школу «StudyLab» для  более глубокого изучения  методики преподавания иностранных языков  в этом учебном заведении и  дальнейшем использовании полученных знаний в своей работе.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.