Кадетский бал

16.12.2016

Мы, кадеты 8 «Б» класса г.Малоярославец стали участниками Международного Кремлевского кадетского бала, который состоялся 8 декабря 2016 года в Гостином дворе г.Москвы. Бал посвящен 10-летию Дня Героев Отечества, 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со Дня рождения маршала Георгия Жукова. Для кадет нашей школы было большой честью присутствовать на таком грандиозном празднике вместе с Героями России и Героями Советского Союза. Мы очень благодарный Герою Советского Союза, заслуженному летчику России, генерал-полковнику, Депутату Государственной Думы Антошкину Николаю Тимофеевичу за приглашение на бал. А также Николай Тимофеевич оказал нам честь, сфотографировался с нами.

Все заботы по организации нашей поездки и участию в Международном кадетском бале взял на себя Сергей Владимирович Александров, член Совета молодых депутатов Калужской области, глава сельского поселения «Село Спас-Загрье».

…Но обо все по порядку. А началось все в 10 часов утра с генеральной репетиции, которая закончилась в 13 часов. После этого – волнительные приготовления к балу: прически, макияж, платья и… предвкушение чего-то волшебного, прекрасного, сказочного. И вот долгожданная церемония открытия бала. Вдоль всей лестницы, по которой спускаются кадеты, стоит почетный караул Московского Кремля.  Кадетский бал дают в лучших традициях XIX века. А потому открывает его полонез, уже потом вальс, кадриль, мазурка…, всего 16 бальных танцев (в подготовке  помогал наш хореограф Катеринич Виктор Андреевич). Все танцевали, нам было очень весело. Программа бала включала в себя 3 отделения. В конце второго отделении в зал вывезли два очень красивых и огромных торта, которыми в антракте мог полакомиться каждый желающий (отказаться было невозможно).

Хозяйкой бала была Юлия Кирпичникова, заместитель руководителя Международного Кремлевского кадетского бала, помощник депутата Государственной Думы РФС, которая, несмотря на хлопоты по балу, нашла время на фото сессию с нашими кадетами.

Никто не хотел, чтобы этот вечер закончился. Но бал походил к концу, наступило время церемонии закрытия бала: Большой полонез, слова благодарности устроителям, спонсорам, гостям, участникам бала, памятные подарки…

Мы ехали домой,  а все казалось, что звучит прекрасная музыка и пары кружатся, кружатся, кружатся.

Печерская Екатерина, ученица кадетского класса

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.