Мероприятие по восстановлению и благоустройству объектов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны

13.01.2017

13 января 2017 года кадеты нашей школы: Козлов Даниил и Чайкин Роман вместе с учителем истории Демченко Л.А. и Михеевым А.Ф., неравнодушным жителем города Малоярославца, который очень многое сделал для сохранения памяти о войне, приняли участие в очередном мероприятии по восстановлению и благоустройству объектов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны - ДОТов. Нами была расчищена территория размещения ДОТа на Бессоновском кладбище и установлена памятная табличка.

Впервые кадеты нашей школы участвовали в подъёме этого ДОТа из земли в 2013 году. Тогда были проведены первоначальные работы по восстановлению ДОТа и установлен опознавательный знак.

Участники мероприятия были поражены, что на этом памятном месте предприимчивые жители города разместили мангал для проведения пикников. Цинизму нет предела!!!

Мы надеемся, что к работе по сохранению памяти о войнах будет присоединиться всё больше жителей города, и со временем на месте Бессоновского кладбища появится Мемориал Памяти.