Мероприятие по восстановлению и благоустройству объектов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны

13.01.2017

13 января 2017 года кадеты нашей школы: Козлов Даниил и Чайкин Роман вместе с учителем истории Демченко Л.А. и Михеевым А.Ф., неравнодушным жителем города Малоярославца, который очень многое сделал для сохранения памяти о войне, приняли участие в очередном мероприятии по восстановлению и благоустройству объектов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны - ДОТов. Нами была расчищена территория размещения ДОТа на Бессоновском кладбище и установлена памятная табличка.

Впервые кадеты нашей школы участвовали в подъёме этого ДОТа из земли в 2013 году. Тогда были проведены первоначальные работы по восстановлению ДОТа и установлен опознавательный знак.

Участники мероприятия были поражены, что на этом памятном месте предприимчивые жители города разместили мангал для проведения пикников. Цинизму нет предела!!!

Мы надеемся, что к работе по сохранению памяти о войнах будет присоединиться всё больше жителей города, и со временем на месте Бессоновского кладбища появится Мемориал Памяти.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.