Необычный урок

20.01.2017

19 января 2017 автор и  руководитель проекта «Зоопросвет», кандидат исторических наук,  Андрей Морозов провел необычное занятие с учащимися 10-11 классов года  школы № 2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева. Данный проект реализуется благотворительным фондом помощи животным «Большие сердца».   Этот фонд финансирует частные приюты для животных и проекты по социальной рекламе,  предоставляет волонтёрам и учителям материалы для проведения интересных и занимательных уроков доброты в школах, различных познавательно-развлекательных мероприятий для детей, а также посещений детских домов.

Занятие было посвящено теме взаимоотношений человека и   животных, и  не оставило равнодушным никого.

Вот что думают по этому поводу ученики школы:

Римский Александр 11 класс:

«Проблема безответственного отношения к животным  очень актуальна в современном обществе. Считаю, что необходимо проводить такие же уроки и в младших классах, так как формирование моральных норм и ценностей происходит в детском  возрасте».

Кожокарь Игорь 10 класс:

«Благодаря занятию, я узнал много нового для себя. К сожалению,  школьная программа не позволяет углубляться в такие темы. Меня очень  интересует проблема содержания домашних животных».

Белебеха Димитрий 11 класс

«Было познавательно и интересно. Я узнал много новой информации о домашних и бездомных животных. Такие уроки нужно проводить. Будем ждать таких новых уроков с новыми темами».

Матченко Иван 11 класс

«Урок оказался очень интересным. Я получил несколько действительно полезных советов. Я считаю, что такие уроки должны проводиться и у нас в школе. Хочу выразить особую благодарность Андрею Геннадьевичу за то, что он показал  серьёзнейшую проблему общества изнутри и рассказал,  как можно обезопасить себя и помочь животным».

Грунина Валерия 10А класс

«Я считаю, что подобные лекции очень важны, так как нужно думать о бездомных животных. Такие уроки дают возможность узнать о том, как помочь бездомным животным.  Теперь я знаю,  какие питомники для животных есть в Калужской области, как оградить себя от животных, которые больны бешенством или чем-либо другим, как спасти их и себя. Мне кажется, что нужно чаще проводить подобные мероприятия, знакомить детей с глобальными проблемами».

Тонова Александра

«Урок очень познавательный и интересный. Андрей Геннадьевич по ходу урока ответил на  множество вопросов, связанных с содержанием животных.  Развеял несколько бытующих мифов о содержании домашних животных. Подобные занятия очень полезны и хотелось бы,  чтобы подобные мероприятия проводились в нашей школе чаще».