Акция «Сдай батарейку - спаси ёжика»

13.03.2017

Завершился 1 этап акции «Сдай батарейку - спаси ёжика».

Цель акции была проста: собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации. В классах были проведены классные часы, в процессе которых учащимся было разъяснено о том, что происходит если батарейки попадают в почву, а также показана презентация о втором рождении батареек. Символом акции стал лесной ёжик, который так полюбился детьми! Особенно активны были младшие школьники.

После завершения акции все собранные батарейки мы отправим на утилизацию. Вот теперь мы уверены, что они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде. Но акция эта не разовая. Учащиеся продолжат акцию: в школах стоят контейнеры, куда каждый может опустить использованную батарейку.