День самоуправления

14.03.2017

Каждый год, по старой доброй традиции, в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. В этот день мы, ребята из старших классов, попробовали себя в роли наставников, а ученики школы побывали на интересных уроках.

Мне, как исполняющему обязанности директора, было приятно увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Учащимся среднего звена особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели наблюдали со стороны за учебным процессом, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро мы покинем стены школы и начнём другую, взрослую жизнь. Нам потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет нам, старшеклассникам, лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.

Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя- старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

Подводя итоги, хочется сказать, день самоуправления прошёл отлично, все были очень довольны, правда немножко устали. Мы очень надеемся, что такие яркие дни в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще…

Директор-дублер, ученик 11а класса Кондаков Артем