Кадеты школы №2 на праздновании 25-летия установления звания «Героя Российской Федерации»

22.03.2017

18 марта Глава администрации сельского поселения «Спас-Загорье» Александров Сергей от имени Антошкина Николая Тимофеевича, генерала-полковника, заслуженного летчика, Героя Советского Союза, депутата Государственной Думы, пригласил кадет школы №2 на торжественное мероприятие, посвященное 25-летию установления звания «Героя Российской Федерации». Мероприятие проходило в Центральном Академическом театре Российской Армии. Гостей праздника встречал почетный караул в фойе театра. Перед началом мероприятия кадеты знакомились с Героями России и Советского Союза, узнавали об их подвигах, фотографировались на память. Атмосфера была очень теплая, дружественная.

Третий звонок пригласил всех в зал. В большом праздничном концерте приняли участие ансамбль имени Александрова, ансамбль песни и пляски ВДВ и ВКС, детские творческие коллективы, Дмитрий Дунаев, Денис Майданов и многие другие.

Такие мероприятия и формируют у кадет понятия «Родина», «патриот», «защитник Родины». Передача опыта старшего поколения способствует сплочению поколений.

Хочется сказать слова огромной благодарности Антошкину Н.Т. и Александрову Сергею за возможность выразить признательность людям, которые составляют славу и гордость России.

Зам.директора по ВР Дюдяева И.В.