Серьезный разговор

24.03.2017

В последний день 3 четверти, 24 марта, члены Совета Старшеклассников школы провели с учащимися 5-8 классов доверительные беседы об отношении к родной школе, выяснили, что нравится и что не нравится, о чем они мечтают, что предлагают.

Совместными усилиями старшеклассников и учеников 5-8 классов были созданы визуальные образы школы и предложены идеи для самоуправления, о том, как можно разнообразить школьную жизнь. Некоторые дети поделились своими проблемами, а большинство - идеями. Например, вечер классической музыки, автомат с едой, вай-фай, стоянка для велосипедов и т.п. Эти пожелания вполне осуществимы школьным советом.

В процессе общения нам были заданы вопросы, касающиеся безопасности участия в квест-играх, размёщенных в социальных сетях. Эти вопросы позволили нам начистоту поговорить с подростками о том, насколько опасно участие в таких играх и где можно получить поддержку в том случае, если оказался вовлечённым в неё.

Сильченко Дмитрий, ученик 11 класса
МОУ средней общеобразовательной школы №2