Неделя добра

Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя!
Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро.
А.П.Чехов.

Весна - самое прекрасное время года, когда оживает природа, очищается душа человека. Поэтому в школе активно и с энтузиазмом прошла «Неделя добра» с 4 по 10 апреля. «Неделя добра» прошла под девизом: «Поделись своей добротой». Классные руководители и учащиеся школы приняли активное участие.

С 4 апреля по 10 апреля в рамках акции, каждый урок начинался с «Минуток добра».

7 апреля учащиеся 5-9 классов приняли участие в мероприятии «Поделись улыбкою своей». Ученики раздавали смайлики с пожеланиями, сделанные своими руками, прохожим.

5 апреля в школе прошел конкурс сочинений «Доброта - это...» участие приняли учащиеся 5-9 классов. Ребята писали о доброте в целом и о своих добрых делах.

На протяжении всей акции, в фойе школы висело «дерево добра», на котором учащиеся и учителя писали добрые пожелания друг другу.

Так же были проведены тематические классные часы, беседы «Урок добра», «Добрый ли ты человек?»

Акция «Я рисую добро» - это конкурс рисунков, в котором приняли участие ученики 5-6 классов. Лучшие работы размещены на тематической выставке в фойе школы.

Акция «День подарков» - в этот день ребята дарили друг другу подарки, изготовленные своими руками и свою улыбку. Количество смеха и улыбок увеличилось, и хорошее настроение стало естественным состоянием каждого.

Ученики 8В класса гостили у Тарарышкиной Елены Николаевны, оказали активную помощь по хозяйству: убрались в доме, помогли с приготовлением обеда. Пожилая женщина была очень рада оказанной помощи.

В рамках «Недели добра» прошла акция «Наш двор». Ребята приняли активное участие в уборке пришкольной территории.