О выборах

19.04.2017

19 апреля в нашей школе прошли очередные выборы Президента школьного самоуправления. На этот пост претендовали семь учеников 8-10 классов: Чунчаева Татьяна (8в класс), Гончар Никита (9б класс), Флештер Юрий (9в класс), Неупокоев Кирилл (10б класс),  Бодян Алексей (8б кадетский класс),  Кожокарь Игорь (10а класс),  Ковалев Николай (8а класс). Кандидаты подготовили предвыборные программы, агитационные материалы, видеоролики.

В нашей школе выборы проходили уже не первый раз, поэтому все шло по четко отработанной схеме. Голосование проходило во время школьных перемен.

Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Наши школьники – не исключение. Они очень ответственно подходят к выбору Президента школы, т.к. понимают, что Президент школы является главой ученического самоуправления, руководит общественной деятельностью коллектива учащихся школы, представляет его интересы во взаимоотношениях с администрацией школы, вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности школы. Поэтому активность на выборах была очень высокая, голосовали не только ученики 1-11 классов, но и учителя школы.

Итоги выборов были занесены в протокол.

школьной избирательной комиссии об итогах голосования от 19.04.2017г.

Избирательная комиссия установила:

1.

Число избирателей, включенных в список на момент окончания голосования

2.

Число избирательных бюллетеней, полученных избирательной комиссией

820

3.

Число избирательных бюллетеней, выданных избирательной комиссией

4.

Число погашенных избирательных бюллетеней

150

5.

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в ящике для голосования

6.

Число недействительных избирательных бюллетеней

9

7.

Число действительных избирательных бюллетеней

670

Фамилии, имена кандидатов в президенты школы

8.

14.

Ковалев Николай

44

Председатель школьной избирательной комиссии  -   Сильченко Дмитрий ____________

Заместитель председателя избирательной комиссии – Матченко Иван __________

Секретарь комиссии –     Римский Александр__________________

Члены комиссии:             Тонова Александра___________________

Федоров Денис______________________

Чуркин Кирилл _____________________

Зеленева Татьяна  ___________________

Калинина Лина _____________________

Харламова Александра_______________

Карпенко Ангелина__________________

Ткемаладзе Нина____________________

По итогам голосования победил Кожокарь Игорь, ученик 10а класса. Мы поздравляем вновь избранного Президента школы. Желаем успехов Игорю и его команде!

Голосуют ученики и учителя начальных классов