О дне открытых дверей

22.04.2017

22 апреля школа №2 имени А.Н.Радищева радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей - ответственное и волнительное дело рассказать родителям о работе школы.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали лидеры школьного ученического самоуправления, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа. Все выстроено так, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашей школе, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять - это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети! Так здорово, что существуют такие масштабные, энергозатратные и сложные для педагогического коллектива мероприятия, как День открытых дверей!

Родители посетили мастер-классы, защиту проектов, конкурсы, викторины, соревнования, благотворительную ярмарку, концерт. Тематика мероприятий была интересна и разнообразна. В начальной школе были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Ярким событием в этот день был концерт, в котором собраны самые лучшие номера из всех мероприятий этого учебного года. Родители увидели работу школы «изнутри», остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам школы. Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!»