Экологический диктант

26.04.2017

С 15 апреля 2017 года (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 года (Всемирный день Земли) Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Росприроднадзором проводился Всероссийский экологический диктант. Цель проведения диктанта - повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Вопросы Диктанта были разработаны специалистами биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и рассчитаны на школьников 5-11 классы.

Ученики 7-11 классов нашей школы приняли самое активное участие в этом мероприятии. Диктант так же написали родители учеников, посетивших День открытых дверей 22 апреля 2017 г., интерактивное занятие по предметам естественно-научного цикла «Исследуем окружающий мир».

Экологический диктант не ставил перед собою задачи только проверить и оценить уровень экологических знаний школьников. Эта работа заставила задуматься ребят над мировыми экологическими проблемами.