16 мая 2017 года обучающиеся 2 и 3 класса побывали Мастерславле

19.05.2017

Мастерславль расположен в деловом центре «Москва-Сити». Мастерские Города являются интересными, хорошо оборудованными площадками для закрепления в игре усвоенного в школе материала по разным темам из области физики, химии, истории, обществоведения, географии, ОБЖ, информатики и т.д.
Дети пекли пироги, украшали мороженое, залезали под капот самой настоящей машины и проводили опрос общественного мнения. Детский город мастеров — это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой.
При входе детям вручали 50 талантов (местная денежная единица). Этими «деньгами» расплачивались за участие в различных мероприятиях (катание на автомобильчиках, поездка в составе медиков «Скорой помощи», участие в пожаротушении и археологических раскопках …), но также и зарабатывали определенное их количество, принимая участие в мытье оконных стекол, раздельной сортировке бытового мусора или работая в местной «больнице».
В Мастерславле можно было работать строителем, служащим банка, пожарным, стоматологом, полицейским, почтальоном, маляром, получить "зарплату" и потратить её.
В Городе действуют международные правила дорожного движения, а чтобы получить местное водительское удостоверение, нужно закончить автошколу и сдать экзамен на вождение, пройдя медицинское обследование.
Ребятам очень понравился Мастерславль! Некоторые из них получили местные водительское удостоверение! Довольные и счастливые вернулись домой, имея определённый опыт профориентационной работы.