07.09.2017

1 сентября весь коллектив (ученики, родители, учителя) школы №2 имени А.Н.Радищева по традиции собрался на школьном дворе. Все были рады встрече. Зазвучали фанфары и торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась. Школа встречала своих новых учеников, главных героев дня – первоклассников. Они с интересом внимали всему происходящему вокруг них, и старательно пытались поменять «несерьезный» статус дошколят на «взрослый» – ученический.

Право открывать первый день в этом учебном году предоставляется одиннадцатиклассникам: Киселевой Екатерине, претенденту на золотую медаль,

Чуркину Кириллу, надежде музыкального олимпа, Каднцевой Кристине, претенденту на золотую медаль, Федорову Денису, кто знает, может это будущий президент,

Здобновой Ксении, надежде спортивного олимпа.

Ольга Викторовна Цируль поздравила ребят с началом учебного года.

Президент школы Игорь Кожокарь дал клятву на верность школе.

Трогательные в своем старании и волнении первоклассники читали стихи.

Новый учебный год, новый виток в жизни. Хотя всё вокруг школа, дворик, родные лица, всё осталось прежним, все как будто по-старому. Только ощущение новое, ощущение новых побед, свершений, творческих и спортивных достижений.

Первый звонок, который дали ученица 1в класса Сухова Ольга и ученик 11а класса Чуркин Кирилл, пригласил ребят на первый урок.