УЧЕБА САШ

10.09.2017

В воскресенье команда учителей организовала тренинг-семинар по командообразованию и учебе школьного самоуправления. Школа проектной деятельности начинает свою работу, в дальнейшем планируется несколько блоков таких мероприятий и выездов для ребят. В ходе семинара ребята прошли квест по закрытой школе, выполняя задания на сплочения. Было сложно, но ребята справились почти со всем.
Второй блок семинара был посвящен самоопределению и нахождению своих сильных сторон и своей роли в команде. Организаторы познакомили ребят с типологией личности MBTI, и каждый смог себя идентифицировать по ней. И самый большой по объему и сложный блок – формулировка целей школьного самоуправления и стратегическое планирование работы Совета. С помощью нескольких мозговых штурмов Совет во главе с президентом школы Кожокарь Игорем разработал план проектов и мероприятий на первую четверть. Впереди «Ярмарки», «Киноклуб», «Зарница» и масштабное празднование «Дня учителя». Также был разработан план  встреч и работы Совета. Малый САШ собирается по понедельника в 15:00 в актовом зале для обсуждения текущей повестке дел, в Совет школы вошли 24 ученика с 8 по 11класс.

Школьное самоуправление – территория роста и развития личности, воспитания лидеров и возможность проявить себя и развить «мягкие навыки», ключевые для дальнейшей жизни подростков. Поэтому работа в САШ для старшеклассников в этом году обещает быть продуктивной и для школы и для развития личности участников.