Что? Где? Когда?

13.09.2017

Зарница в разгаре. В этот вторник в актовом зале прошло одно из соревнований – интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”.
Это занимательное мероприятие было посвящено 17 сентября 1943 года - Дню славы. В этот день наш родной край был освобожден от террора немецко-фашистских захватчиков.
Перед самой игрой была проведена краткая презентация, для того чтобы освятить подвиг более сотни наших земляков, получивших звания героев войны. Сами вопросы проверяли знания участников о военных действиях тех времён. Например, знаете ли вы, какие памятники в Малоярославце связаны с этим событием? Это “Скорбящая мать” “Вечный огонь” и “Площадь Жукова”. 14 команд смогли ответить на этот вопрос.
Всего участвовало 16 команд с пятых по десятые классы по 6 человек. За сорок пять минут команды успели ответить на 11 вопросов и практически все получили одинаковое количество баллов.
В этот раз “Что? Где? Koгда?” было приурочено к Зарнице. Все команды были разделены на два лагеря: Север и Юг. По подведённым итогам вперёд вырвались три команды с одинаковым количеством баллов 9 “А”, 9 “Б” и 7 “Б”.
Но в общем зачёте победу одержал Юг.
Митин Алексей, 11 “Б”.