День мира

25.09.2017

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает, что такое война, голод, разруха. Оно, естественно, и хорошо, но тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни в глобальном смысле этого слова.

Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений, это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи чувства постоянной опасности.

День мира, отмечается ежегодно 21 сентября. В этом году наша школа МОУ СОШ №2 решила поучаствовать в этой акции. Каждый класс вырезал «символ мира» голубя. На Птицах были написаны имена ветеранов, которые погибли в Великой Отечественной Войне. Вся школа в назначенный час выстроилась в дворе, держа в руках шарики и голубей- символов мира.180 шариков были запущены в небо со словами « Летите голуби летите».

Елизавета Михайловская, 8-В