Встреча с велопутешественником

16.10.2017

30 стран, 50 тыс. км, 850 дней в дороге. И все для того, чтобы нести мир и добро. Грузинский велопутешественник Нодар Беридзе еще в прошлом году выехал из Тбилиси. Посетил Казахстан, Дальний Восток, десятки городов.

И в проливной дождь, и в метель, и в жару Нодар Беридзе прокладывает «Путь мира». Это личный проект велотуриста. В Курске к нему присоединился спортсмен из Калининграда Алексей Самбуров.

А сегодня, 16 октября 2017 года, эти люди прибыли в Малоярославец и на въезде в город их встречали 25 велосипедистов из нашей школы.

Вместе с Нодаром ребята в сопровождении машин ГИБДД прибыли в центр города к Кургану Славы, где прошёл митинг, а затем вернулись в школу, чтобы поговорить в спокойной дружеской обстановке с велопутешественниками. Разговор продлился полтора часа: каждый смог задать свой вопрос, получить совет. Гости посетили школьный музей, где оставили отзывы, полные доброты и уважения к школе.

У них впереди Орел, Москва, Санкт-Петербург, Лиссабон и возвращение на родину.

Свое турне Нодар и Алексей планируют завершить 26 мая 2018 года в Тбилиси на праздновании 100-летия со дня провозглашения независимости Грузии.