Школьный бал в честь победы 1812 года

23.10.2017

Вот уже второй год, в нашей школе проходит бал, посвященный победе 1812г. В этом году тему бала подсказала сама история – 205-летие Отечественной войны 1812 года.
Традиции устраивать балы в честь героев Отечественной войны 1812 года ввел российский император Александр I, последний состоявшийся такой бал был устроен Николаем II в 1912 году в Зимнем дворце в честь столетнего юбилея Отечественной войны 1812 года. Но и в наше время эта традиция не заканчивается. Нашей школой совместно с МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонёк» провели бал "1812 год", на который были приглашены ученики 9-11 классов. Привычная школьная форма заменилась на нарядные бальные платья и строгие костюмы
Программа вечера была насыщенной: учащиеся исполняли танцы эпохи того времени. Организаторы бала, Казаков А. и Юнников А., сделали все, для того чтобы приглашенные на долгое время погрузились в атмосферу 19 века.
Память о тех славных днях живёт и наши дети воспитываются на добрых традициях. Именно эта нить связывает прошлое с настоящим. Именно она даёт уверенность в завтрашнем дне.