«205»

01.11.2017

24 октября 2017 года команда школы № 2 г. Малоярославца имени Радищева А.Н. участвовала в первой дистанционной интеллектуальной игре «205».Организатором игры выступали региональное отделение российского общественного движения «Волонтеры Победы» по Калужской области, совместно с Межрегиональным общественным движением «Нам здесь жить» и Государственным бюджетным учреждением «Областной молодежный центр». Игра проводилась на территории Калужской области, в один этап в оn-line режиме через сайт «Skype». В игре приняло участие всего 12 команд.
Игра посвящена 205-ой годовщине Отечественной войны 1812 года и сражению под Малоярославцем. Игра состояла из трех блоков: «Все события, связанные с Отечественной войной 1812 года», «Застывшие в веках», «На Калужской земле».
Участники игры отметили самыми интересными вопросы блоков № 2 и № 3, которые связаны с историческими памятниками Калужской области и событиями, происходящими на Калужской земле. По результатам игры, команда нашей школы заняла II место.