Праздник «Посвящение в первоклассники»

01.11.2017

27 октября 2017 года в актовом зале школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов. Данное мероприятие было подготовлено совместно с учителями начальных классов и учащимися 5 «А» класса.

Праздник занимает особое место в жизни ребенка. Именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика. Ученики 5 «А» класса были активно включены в подготовку мероприятия. Им же отводилась ключевая роль – проведение мероприятия. Пятиклассники ответственно и увлеченно проводили праздник, реализовали свою фантазию, воображение, актерские способности.

Первоклассники входили в актовый зал под музыкальное сопровождение. Совместно первоклассники и пятиклассники танцевали, отгадывали загадки, пели, исполняли сценки, участвовали в играх. На празднике дети радовали всех выученными наизусть стихами, делились с гостями своими яркими впечатлениями о школьной жизни, демонстрировали знания, полученные на уроках математики и принимали активное участие в играх со сказочными персонажами. В заключение мероприятия ученики первых классов вместе со своими классными руководителями произнесли клятву первоклассников, а родители поклялись всегда помогать своим детям, никогда не оставлять в беде и радоваться даже самому маленькому их успеху.

В конце мероприятия классные руководители поздравили ребят с их праздничным вступлением в первоклассники. В каждом классе праздник закончился чаепитием.

В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы.