Экскурсия в пожарную часть г. Малоярославца

29.11.2017

21 ноября 2017 года учащиеся 1 «А» класса отправились на экскурсию в пожарную часть города Малоярославца. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Сотрудники пожарной части познакомили детей со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины, смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.