Кадетский бал

21.12.2017

11-12 декабря мы, кадеты 9 «Б» класса ГИБДД школы №2 имени А.Н.Радищева, участвовали во втором Международном Кремлевском кадетском бале. Это мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции РФ. Более 1500 кадет из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья, Герои России и Советского Союза, депутаты Государственной Думы, государственные, общественные, культурные и религиозные деятели, военачальники, руководители ведущих ветеранских организаций.

– это захватывающее зрелище! Танцевальная программа расписана по минутам: полонез, вальс, кадриль, мазурка, падеграс, краковяк и другие бальные танцы. В этом году Международный Кремлевский кадетский бал установил рекорд — под музыку П.И. Чайковского из «Евгения Онегина» одновременно танцевали 660 пар, это будет занесено в Книгу Рекордов России. Мы гордимся тем, что во второй раз стали участниками международного Кремлевского кадетского бала.

Пак Алексей, кадет 9б класса школы №2 имени А.Н.Радищева, г. Малоярославца