29 лет со дня вывода войск из Афганистана

Умирали русские ребята,

Кровь, роняя в пыль афганских гор.

И гремели в облаках раскаты,

Словно неба тягостный укор.

В. Бойчук

15 февраля исполнилось 29 лет  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

Наши 18-19-летние  мальчишки,  оказались на настоящей войне, где стреляют, убивают, пытают!

Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.

И память эта будет жива, пока мы об этом  будем говорить.

15 февраля в нашей школе прошла встреча старшеклассников с воинами-интернационалистами. На встречу с ребятами пришли ветераны Афганской кампании Байков Александр Георгиевич, Городнов Андрей Ильич, Беридзе Автондил Омарович.

Ребята слушали о событиях тех лет, о боевых вылазках, о смерти, которая «дышала» в спину. Доказательством  тому   служат  их  боевые награды. Только  им одним известно, какую цену  заплатили  наши парни  за эту войну!