Прощание с азбукой

27.02.2018

16 февраля, в 1 «А» классе  и 1 «В» классе прошёл  праздник «Прощание с азбукой». К ребятам в гости пришли Азбука со своими весёлыми заданиями, Литературное чтение поздравило первоклассников с первой школьной победой. Сказочные герои Старуха Шапокляк, Звукомор, Баба Яга приготовили разнообразные интересные задания. Была представлена красочная презентация. С большим интересом дети собирали на скорость буквы и составляли разные по сложности слова из букв, угадывали литературных героев. Ребята показали, чему они научились, чего достигли. Они исполняли песни, танцы, рассказывали стихи, отвечали на вопросы сказочных героев, проинсценировали сценки, первоклассники спели частушки, посвященные Азбуке.

Праздник прошел  в теплой и дружеской обстановке. В заключении Чтение и  Азбука  поблагодарили ребят за праздник и пожелали  счастливого пути в страну «Литературию».   Для первоклассников праздник – это важно! Это своеобразный способ общения с внешним миром.