Предметная неделя естественных наук

03.04.2018

С 18 по 23 марта в школе прошла  предметная неделя естественных наук.  Учителя дали открытые уроки в 8 классах по географии по теме «Кавказ» и химии по теме «Основания»,  в 7 классах по физике -«Механическая работа», в 6 классах по биологии  -  «Рост и развитие растений», в 10 классе по экологии - «Биоценоз».

23 марта в Международный день леса для учеников 9-11 классов заместитель директора ГКУ КО «Малоярославецкое лесничество» Шель Юлия Борисовна  провела лекцию на которой рассказала о значении леса в природе и жизни человека, работе лесничества.  Она познакомила старшеклассников с профессиями лесной отрасли и учебными заведениями которые готовят этих специалистов. Для учащихся 1-8 классов прошли классные часы. Ученики 4-5  классов приняли участие  в конкурсе рисунков.

24 марта для учеников 11 классов  состоялось литературное кафе «Нобелевские лауреаты выпускникам…». Ученики 11 классов обсуждали вопросы значения науки и искусства в жизни молодого поколения и читали речи нобелевских лауреатов, учились понимать научные тексты.

Для учеников 9-10 классов прошла интеллектуальная викторина «Своя игра» по химии, географии и биологии. Вопросы были увлекательные, но непростые для игроков. Победителям стала  команда 9 а класса, второе и третье  место  разделили две команды  учеников 9 в  класса.