Планируем свое будущее уже сегодня

12.04.2018

12 апреля 2018 г. в актовом зале средней школы №2 прошло родительское собрание родителей будущих 5-классников. «Готовь телегу зимой, а сани летом», - таким был главный закон рачительного хозяина. Вопрос, который стоял на повестке дня, - это формирование будущих  5-х классов. Школа предлагает несколько предпрофильных направлений: кадеты, математический предпрофиль, технологический предпрофиль и общеобразовательный класс.  Заместитель директора школы Лындина Н.С. рассказала об особенностях каждого предлагаемого предпрофильного направления, о трудностях и радостях будущего обучения. Особый интерес вызывает у родителей кадетский предпрофиль. С результатом работы кадетского класса родители имели возможность познакомиться на отчетном концерте.  Обучение  в кадетском классе – это огромный труд, который вознаграждается  участием в  кадетском  балу в Кремле. История кадетства, хореография, ПДД, НВП – вот неполный перечень дополнительных курсов для юных кадет. Математический профиль предполагает дополнительные занятия по математике, информатике, физике. Технологический профиль – создание проектов по технологии, занятия  черчением, информатикой. Каждый будущий 5-тиклассник сможет найти именно свое направление. Главное – пробовать и не бояться идти вперед!