Учиться – всегда пригодится

25.04.2018

20 – 21 апреля 2018 г. в г.Липецке состоялся Межрегиональный круглый стол «Реализация «Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации». Региональный аспект: опыт и перспективы». Делегация учителей русского языка и литературы  Калужской области поделилась своим опытом по теме круглого стола. Свой опыт представили учителя Малоярославецкого района: учитель МОУ Детчинская СОШ Костакова О.В., учитель МОУ средняя общеобразовательная школа №2 им.А.Н.Радищева г.Малоярославца Лындина Н.С., учитель МОУ СОШ №3 г.Малоярославца Варвенская Г.А. Встреча прошла интересно и познавательно. Каждый из участников смог не только поделиться своей работой, но и почерпнуть идею из опыта коллег другого региона. Липецкий институт развития образования предлагает учителям Калужской области продолжить совместную работу по обмену опытом работы по реализации регионального компонента на уроках не только русского языка. Запомнилась встреча качественными сообщениями, интересными идеями, дружественной обстановкой.