28 апреля состоялась XV школьная научно – практическая конференция учащихся 5-11 классов «Интеллект будущего рождается сегодня».

«Ум заключается не только в знании,

но и в умении излагать знания на деле»

Аристотель

Ежегодное проведение в нашей школе научно-практической конференции стало традицией. Юные исследователи  представляют итоги своей увлекательной и многомесячной работы,  осуществляемой под руководством учителей.

Открыла работу XV школьной научно – практической конференции директор школы Цируль Ольга Викторовна, пожелав участникам удачи.

В работе Конференции в качестве экспертов приняли участие почетные гости: специалист отдела ГО и ЧС Тиньгаев В.Н., Петросова М.М. методист информационно – МИМЦ, Дергач Е.В. – заведующий экспозиционно – выставочным отделом музейно – выставочного центра имени Солдатёнкова и Близнюк Н.Н, специалист Малоярославецкого лесничества.

На Конференции работало 10 секций по направлениям «Естественнонаучное», «Гуманитарное», «Художественно - эстетическое» и «Спортивно – оздоровительное», в которые для экспертной оценки было представлено 76 проектно – исследовательских работ учащихся школы № 2, №4 и Кудиновской средней школы.

В состав экспертных комиссий предметных секций вошли педагоги школы, представители общественности и учащиеся 10-11 классов.

В перерыве, пока экспертные комиссии подводили итоги работы, для участников Конференции школьной театральной студией был показан спектакль «Воображариум Даниила Хармса».

По результатам защиты проектов в каждой секции были определены победитель и призеры, а также лучшие работы отмечены в номинациях «Практическая ценность  работы», «Мыслить. Творить. Искать», «Удивительное рядом», «Зри в корень».

Грудина М.В., заместитель директора школы №2

г. Малоярославца имени А.Н. Радищева