Занятие по «Основам безопасности жизнедеятельности»

03.09.2018

3 сентября в МОУ общеобразовательная школа №2 имени А.Н.Радищева в рамках Всероссийского открытого урока было проведено занятие по «Основам безопасности жизнедеятельности». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов, сотрудники МЧС, школьный волонтерский отряд «Мы вместе».

Началось занятие с пожарной эвакуации всей школы, затем перед учащимися выступил сотрудник МЧС Соломатин А.В.. Он рассказал детям о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, о способах защиты своей жизни и здоровья, также напомнил телефоны экстренных служб.

Учитель истории Демченко Л.А. напомнила о страшной трагедии в Беслане. Школа почтила погибших детей минутой молчания.

Волонтеры раздали всем ребятам памятки «Мы должны знать, как не стать жертвой террористов».

Подобное мероприятие носит всероссийский масштаб и призвано служить развитию детско-юношеской безопасности. Открытые уроки проходят в нашей школе  на протяжении всего учебного года.