Зарница-2018

18.09.2018

В нашей школе с 10 по 14 сентября проходила военно-спортивная игра - "Зарница-2018», в которой принимали участие все школьники с 1 по 11 классы.

Все классы (5-10) разделились на два батальона – «Север» и «Юг».

В течение всей недели, каждый день проходили различные мероприятия. Ученики 5-10 классов участвовали в этих мероприятиях с учениками 11 класса. К каждому классу прикреплялся свой куратор, помогавший набирать максимальное количество баллов за всю игру. Но кураторы не только помогали своим классам, они всю неделю тщательно следили за процессом развития игры, оценивали классы по определённым критериям и выставляли баллы за Учебную и Спортивную деятельность.

В понедельник были проведены соревнования по шашкам, победу в которых одержал батальон «Юг».

Во вторник старшеклассники вместе с учителями физкультуры провели спортивное соревнование по пионерболу для 5-7 классов, победу в которых одержал батальон «Север».

В среду было проведено соревнование по волейболу для учеников 8-10 классов, победителем стал батальон «Юг».

В четверг Президент и некоторые члены Совета Старшеклассников оценивали строевую подготовку учеников нашей школы, а после уроков провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», с помощью учителя истории и обществознания Демченко Людмилы Анатольевны.

В пятницу, уже по сложившейся традиции, неделя «Зарница-2018» закончилась участием команд с 5-8 классы в станциях на территории школы. Ученики передвигались по станциям, выполняя разнообразные физические и интеллектуальные задания.

А старшеклассники, 9-11 классы, проходили подобные испытания на Ивановском лугу.

Участники игры собрались в школьном дворе на построение и приветствие команд. Далее, президент школы рассказал о цели, задачах и правилах игры, после чего каждая команда получила личный маршрутный лист, где определены направления команд по станциям.

Маршрутный лист состоял из 12 заданий (станций), каждое задание длилось 5 минут.

По результатам игры:
1 место занял - ЮГ (5б,5г,6б,7а,7в,8а,8б,9а,9в)
2 место занял - СЕВЕР ( 5а,5в,6а,6в,7б,8в,9б,10)