11-12 октября 2018 года в Москве проходил Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвященный 100-летию В. А. Сухомлинского.

16.10.2018

Организаторами Съезда стали: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

От родительской общественности нашей школы на съезде присутствовал -  Полищук Пётр Петрович, родитель ученика 8 класса «Б». По  словам  Петра Петровича, съезд прошёл целенаправленно и  плодотворно:   «Для нас, участников съезда,  были организованы дискуссионные площадки на базе образовательных организаций, на которых   мы оживлённо  обсуждали  актуальные проблемы воспитания. Я участвовал в дискуссии по теме: «Педагог – Родитель – Ученик». Главным итогом нашей работы явилось то, что съезд принял  родительские  рекомендации на развитие в России семейного воспитания и родительского просвещения, а также был утверждён Меморандум отцов и матерей России».