Знатоки ПДД

12.11.2018

8-9 ноября в начальной школе проходила олимпиада по правилам дорожного движения, в которой приняли участие 8 команд учащихся 3-4 классов. Цель проведения олимпиады -закрепление знаний о дороге и правилах поведения на ней; формирование осознанного отношения к выполнению правил поведения на улице.

Олимпиада состояла из теоретического и практического туров. Теоретический тур – тестовая работа, в которую вошли вопросы на знание истории создания ЮИД, знание дорожных знаков и умение читать информацию по ним. В личном зачете в теоретическом туре победителями стали: 1 место – Худяков Н., учащийся 3б класса, 2 место – Котельникова С., учащаяся 3б класса и Умнова М., учащаяся 4а класса, 3 место – Зубко К., учащаяся 3в класса, Кожокарь Т., учащийся 4б класса и Медведева В., учащаяся 4в класса.

Практический тур состоял из нескольких заданий: представление команды и эмблемы; «Вопрос- ответ»; «Дорожные знаки»- команде был показан дорожный знак, необходимо назвать его и сказать к какой группе дорожных знаков он принадлежит; «Скорая помощь» - команды отвечали на вопросы из области медицины.

Жюри, в которое вошли учащиеся - кадеты старших классов, подвело итоги двух туров и названы команды победители: 1 место – учащиеся 3б класса, классный руководитель Ежова Е.Н., 2 место – учащиеся 4а класса, классный руководитель Верясова О.С., 3 место – учащиеся 4б класса, классный руководитель Ширманова Е.А.

Команда 3б класса- Котельникова С., Худяков Н. и Кривоколиско Д., представит нашу школу на муниципальном этапе Олимпиады.