Посвящение в кадеты

17.12.2018

13 декабря 2018 года  в нашей школе прошло мероприятие, которое уже стало  традиционным,  посвящение в кадеты учеников 5 в класса. Это был очень ответственный день для детей и их родителей. Напутственные слова, прозвучавшие от почетных гостей: главы МР «Малоярославецкий район» Тарченко И.В., и.о. главы администрации МР «Малоярославецкий район» Парфенова В.В., главы МО ГП «Город Малоярославец» Жуковой О.В. - вдохновили ребят. Гости поздравили кадет со знаменательным событием,  пожелали им успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками.

Самый важный и ответственный момент церемонии – принятие присяги. Двадцать пять новоиспеченных представителей кадетского братства произнесли клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета. Ответственность и волнение юных кадет передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие тех, кто вручал удостоверения: военный комиссар Малоярославецкого района Меркулов Игорь Александрович, старший инспектор ДПС ОГИБДД по Малоярославецкому району Хрипачев Сергей Александрович.

Украшением праздника стали русский и кадетский вальсы в исполнении кадет 10 класса,  кадетский хор 6 а класса.

Праздник посвящения в кадеты надолго останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, как яркое и незабываемое событие, потому что это первый настоящий шаг во взрослую жизнь.