Разделяй с нами

Хочешь изменить мир, начни с себя

27 декабря учащиеся 8-х классов приняли участие в просветительских уроках «Разделяй с нами», цель которых сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

В ходе урока учащиеся посчитали, какую долю нашего мусора, идущего на свалки, составляют полезные материалы, исследовали, как обращаются с отходами жители разных стран мира, а также познакомились с различными технологиями вторичной переработки. В конце урока каждый учащийся получил удостоверение Агента Будущего, чтобы освоить экопривычки в повседневной жизни.

Ребятам понравились игровые моменты, в ходе которых они познакомились с технологиями переработки бумаги, стекла, пластика.